"Знай и люби свой край"

С 26-27 июля в муниципальных казенных образовательных учреждениях городского округа «поселка Палана» прошли мероприятия, посвященные 75 – летию  со дня образования поселка Палана: «Знай и люби свой край».

Цель мероприятий: формирование чувства патриотизма, любви к своей малой Родине; знакомство дошкольников с историческим, культурным, национальным, географическим своеобразием родного края.

Воспитатели Шмагина Т.Е, Шатон Е.В., Ушакова А.М., использовали наиболее эффективные формы ознакомления с историей и культурой родного края, такие как: загадки, викторины, игры. Ребята детского сада «Рябинка» представили себя настоящими «оленеводами», посетили юрту, «разожгли огонь» для «чаевки»,  примерив на себя национальную одежду, участвовали в играх народов Севера: «Танец с бубном», «Медведица с медвежатами», с увлечением рассматривали мини – панораму Паланы. А в детском саду «Солнышко» в гостях был Лесовичок, который напомнил детям, как необходимо вести себя на природе и бережно к ней относится.

«Свою любовь к родным местам, своей малой родине, представление о том, чем они знамениты, какова природа, каким трудом заняты люди – все это педагоги передают детям на занятиях и в беседах, что чрезвычайно важно для воспитания нравственных и патриотических чувств маленьких жителей нашего поселка» дала свои комментарии педагог – психолог детского сада «Солнышко» О.В. Аксенова.

Мероприятия прошли весело, интересно, познавательно.

Фото: