Международный день защиты детей

[img_assist|nid=2055|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=80]Уважаемые жители Паланы – взрослые и дети!
Сегодня мы отмечаем Международный день защиты детей. В нашей стране этот добрый, веселый июньский праздник одинаково любим детьми и взрослыми. Но эта дата не просто праздник, а напоминание всем взрослым об ответственности за хрупкий мир детства.

Дети – наша радость, вера и надежда. Маленькие люди, способны щедро делиться своим особым теплом и нежностью. Все мы мечтаем, чтобы их жизнь была более яркой, успешной и счастливой, чем наша собственная. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача каждого из нас.
В Палане много детей и молодежи. И это нас радует. Но и ко многому обязывает. Администрация городского округа «поселок Палана» одним из приоритетных направлений деятельности считает заботу о материнстве и детстве. В городском округе успешно работают соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству. Предусмотрены меры социальной поддержки кормящим матерям. С каждым годом все больше ребят получают возможность отдохнуть в детских лагерях, провести каникулы на пришкольной площадке. И эта работа будет продолжена.
На особом внимании – ребятишки, которым необходима медицинская помощь, и дети, оставшиеся без родителей. Да, пока мы не можем полностью решить все проблемы, связанные с этими детьми, но прикладываем все усилия, чтобы их сердца были полны тепла и добра. И вместе, объединив усилия не только власти городского округа, но и всех паланцев, мы можем решать любые, самые сложные задачи.
Молодежь радует нас замечательными результатами, успешно представляя Палану на региональных спортивных состязаниях и творческих конкурсах.
Дорогие ребята, растите умными, образованными и добрыми людьми!
Уважаемые родители, взрослые! Берегите своих детей, защищайте их и уважайте. И не забывайте о том, что тот, кто хочет исполнить свой долг по отношению к детям, должен начать воспитание с самого себя. Пусть все дети растут счастливыми!
В этот первый летний праздник желаю всем паланцам добра и здоровья, благополучия и удачи! Пусть чаще раздается детский смех, а в семьях царят покой и радость!

ВрИО Главы Администрации городского округа "поселок Палана" М.А.Тихонов