Начинается Всероссийская перепись населения

[img_assist|nid=1331|title=|desc=|link=none|align=left|width=150|height=146]Уже буквально завтра, 30 сентября, на территории нашего городского округа начинается это масштабное мероприятие. Палана, как и весь Корякский округ, отнесена к отдаленной и труднодоступной территории, поэтому Всероссийская перепись населения у нас начинается не с 14 октября, а раньше, и продлится до 11 октября. Это не первая наша переписная компания, но тем не менее, к каждой переписи соответствующие службы и органы местного самоуправления готовились заранее и тщательно.

Проработан правовой механизм этого важного общегосударственного мероприятия, решены основные организационные вопросы, подобраны и обучены переписчики, завезены бланки документов. Практически всё готово и уже завтра к любому из нас может в дверь постучать переписчик и попросить ответить на вопросы, которые стоят в переписном листе. Этих вопросов немного, но для дальнейшего планирования нашей жизни они очень много значат. В том числе и для Паланы, чтобы руководители государства, органы власти и местного самоуправления имели объективную информацию – сколько нас здесь живет, кто мы такие, чем занимаемся и как живем. При этом анонимность ответов гарантирована законом. Большинство жителей Паланы хорошо понимает значение переписи, северяне – люди открытые, и таить нам нечего.

Но в жизни всякое бывает, то вдруг собаку забыли привязать и она начинает злобиться, лаять на переписчика, то хозяева не в настроении…

Переписчик, конечно, может прийти и в другой день и в другое время, но на случай возникновения непредвиденной, конфликтной ситуации Глава городского округа принял решение создать штаб оперативного реагирования при проведении Всероссийской переписи населения на территории городского округа «поселок Палана».

Для этого 23 сентября издано распоряжение № 297-р. В состав штаба вошли: заместитель Главы администрации городского округа Урывский Владимир Иванович; начальник отдела Камчатстата Миронова Татьяна Георгиевна; заместитель начальника отдела Камчатстата Кондратьева Елизавета Федоровна; и.о. начальника мобилизационного отдела администрации городского округа Андрейкин Александр Николаевич; участковые уполномоченные милиции общественной безопасности Архангельский Сергей Викторович и Самсонов Владимир Сергеевич.

В случае необходимости, с членами штаба можно связаться, позвонив в Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа, по телефонам:
112,
31-118,
8–914–028–97-39.