Палана выступает за "Чистый край"

В целях проведения мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и улучшению внешнего облика Паланы и во исполнение поручения Губернатора Камчатского края о начале проведения краевой экологической акции "Чистый край" Главой городского округа "поселок Палана" подписано Распоряжение, в соответствии с которым с 23 апреля в окружном центре стартовала акция "Чистый край".

Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано провести уборку прилежащей территории.

ОАО "Паланское ЖЭУ" и МУП "Горсети" ответственны за очистку внутрипоселковых дорог, проездов, подъездов к производственным территориям и объектам теплоснабжения городского округа. Работники жилищно-эксплуатационного управления в срок до 30 апреля проведут работы по очистке центральной площади и сквера Победы от снежных масс.

7 мая 2010 года состоится общепоселковый субботник, который пройдет в рамках подготовки к празднованию предстоящего 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Комиссия по выявлению нарушений Правил благоустройства территории городского округа "поселок Палана" будет регулярно осуществлять проверку исполнения Распоряжения и состояния чистоты территорий, закрепленных за предприятиями и учреждениями Паланы.

В случае проведения субботника в иной день, руководителям предприятий, учреждений и организаций уведомить о проведении уборки Администрацию городского округа «поселок Палана» позвонив по телефону 32-100.