Поздравление Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Орлова В.П.

Уважаемые жители п.Палана!

Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства!
4 ноября – новый для нас государственный праздник. Этот праздник – дань уважения к российской истории, память о военном подвиге наших предков, которые в 1612 году под руководством Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского общими усилиями спасли от гибели русское государство.

На протяжении последующих почти 400 лет Россия неоднократно демонстрировала высокую сплоченность и единство народа не только в критические моменты для жизни государства при отражении внешней агрессии, но и в периоды революционных рывков в новое качество роста путем освоения необжитых пространств Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Отечественная война 1812 года, индустриализация страны в 30-е годы, Великая Отечественная война 1941-1945 годов, послевоенное восстановление народного хозяйства, создание ядерного щита страны и освоение космоса - это линия исторических рубежей в жизни государства, которые преодолены благодаря народному единству.

Сегодня мы находимся на очередном важнейшем этапе развития и роста, когда требуется консолидация народа, власти, бизнеса, всех политических сил с целью перехода на постиндустриальную экономику и на новый уровень качества жизни.

Такая же ответственная задача стоит перед жителями и руководством городского округа «поселок Палана», входящего в состав Камчатского края. Реальные программы и конкретные действия последних двух лет осуществляемые с целью перелома многолетних негативных тенденций в социально-экономическом развитии региона уже дают первые положительные результаты и имеют хорошие перспективы на последующие годы. Мы едины в желании улучшить жизнь всех жителей Камчатки. Но политическое и организационное единство не достигается одномоментно. Требуется время и объединение единой целью. Такая цель теперь у нас есть.

В этот день, уважаемые жители Паланы, я искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и многих добрых дел на благо и во славу России и дорогой Камчатки. А всем нам – сплочения и единства!

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.П. Орлов