Предвыборная программа паланского местного отделения Партии «Единая Россия»

11 октября – выборы в Совет депутатов городского округа «поселок Палана»

В целом, программа Паланского местного отделения Партии – это реализация положений Программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в муниципальном образовании городской округ «поселок Палана».

Работа местного отделения партии нацелена, прежде всего, на достижение экономической стабильности и как следствие – улучшение благосостояния человека и гражданина.

В целях развития экономики, создания рабочих мест и получения дополнительных доходов в поселковый бюджет Советом депутатов городского округа "поселок Палана" пятого созыва планируется уделить внимание следующим вопросам:

- развитие и содействие родовым общинам, национальным предприятиям и объединениям представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих и занимающихся традиционными промыслами на территории городского округа;
- поддержка малого и среднего предпринимательства, крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств;
- организация общественных работ по благоустройству, озеленению и созданию комфортных условий проживания жителей Паланы, а также обеспечение занятости безработных.
При решении жилищных вопросов Совет депутатов городского округа "поселок Палана" будет способствовать:
- переселению жильцов из ветхого и аварийного жилого фонда;
- текущему и капитальному ремонту жилого фонда;
- продолжению ремонтных работ по благоустройству улиц и дорог поселка;
- ремонту и обустройству мест общего пользования в многоквартирных жилых домах;
- строительству и оборудованию детских и спортивных площадок внутри жилых массивов;
- продолжению капитального ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.
Для обеспечения социального благополучия населения, развития физической культуры и спорта, организации досуга молодого поколения помимо существующих Программ Совет депутатов Паланы планирует:
- предметно заняться организацией летнего отдыха детей и подростков, в том числе путем создания стационарного спортивно-оздоровительного лагеря;
- продолжить закупку спортивного инвентаря и оборудования для учебных заведений и учреждений дополнительного образования;
- организовать постоянную помощь ветеранам войны и труда, малоимущим, инвалидам и другим социально необеспеченным жителям;
- регулярно проводить традиционные праздники и обряды коренных народов Севера и других народов, проживающих в Палане.

Это лишь часть планируемых мероприятий. Если Вы, избиратели Паланы, доверите свои голоса кандидатам, выдвинутым Паланским отделением партии «Единая Россия», с Вашим участием и по Вашим предложениям будет разработана комплексная программа экономического и социального развития нашего городского округа на ближайшие четыре года.

Наши кандидаты в избирательном списке:
Дордюк Марина Валентиновна, директор автономного учреждения городского округа «поселок Палана» «Центр культуры и досуга»
Дьячкова Ольга Валентиновна, заведующая МДОУ «Детский сад «Солнышко»
Котляров Евгений Васильевич, директор профессионального училища № 1 п.Палана
Курина Ольга Николаевна, главный бухгалтер ООО «Каштан»
Мизинин Владимир Николаевич, пенсионер
Монин Александр Львович, главный врач ГУЗ «Корякская окружная больница»
Нестеров Василий Геннадьевич, врач-стоматолог «Корякской окружной больницы»
Прудников Сергей Сергеевич, директор ООО «Импульс»
Тимичева Жанна Леонтьевна, ведущий специалист ГО ЧС
Харюткина Галина Николаевна, методист Корякского филиала «Камчатского института повышения квалификации педагогических кадров».

Все эти люди хорошо известны каждому паланцу, известна их принципиальность, работоспособность, умение добиваться поставленных целей.

Выдвинув данных кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования городской округ «поселок Палана», Камчатское региональное и Паланское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» берут на себя ответственность и готовы способствовать реализации предлагаемой Программы экономического и социального развития городского округа «поселок Палана» на период 2009 – 2013 годов.

Голосуя 11 октября 2009 года, помните - Вы избираете своих представителей в органы местной власти, а значит, несете ответственность за каждого из выбранного Вами человека. Не забывайте, действенность Совета в решении социальных и экономических проблем поселка во многом зависит от работоспособности, опыта и профессионализма каждого депутата. Только в этом случае Совет сможет стать единым организмом, способным в связке с администрацией городского округа решать задачи, связанные с улучшением благосостояния земляков.

Только вместе мы можем изменить нашу жизнь к лучшему!

Уважаемые земляки, 11 октября все на выборы!

Выберем достойных!