Проверка на пожарную безопасность

7 декабря в России объявлен Днем траура по погибшим в результате пожара в развлекательном клубе г. Пермь. Напомним, трагедия разыгралась в ночь с 4 на 5 декабря, погибло 112 человек, более 120 находятся в больницах.

В связи с трагедией, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, запланирована проверка общественных мест на пожарную безопасность. В Генеральной прокуратуре РФ состоялось экстренное совещание, по результатам которого во все российские субъекты была направлена телетайпограмма, которой органам прокуратуры предписано организовать совместно с территориальными подразделениями МЧС России и другими органами контроля комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания. При этом рекомендовано обратить особое внимание на соблюдение органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, обеспечение общественного порядка и наличие сил и средств, необходимых при возможной эвакуации людей.

Проверка на пожарную безопасность пройдет и в Палане. В понедельник на аппаратном совещании глава городского округа «поселок Палана» поручил Мобилизационному отделу администрации организовать работу комиссии по проверке работы пожарных сигнализаций на предприятиях и учреждениях Паланы. Особое внимание – учреждениям образования и культуры. Проверка пожарных сигнализаций пройдет параллельно с изучением плана эвакуаций учреждений. Школе рекомендовано провести учения по экстренной эвакуации детей. А.В.Алексеев подчеркнул: «Вводится строгий запрет на использование в помещениях бенгальских огней и пиротехнических средств».