Программа культурных мероприятий на выходные дни

26 сентября – школьная осенняя ярмарка «Праздник осени»
27 сентября - «Мисс Паланочка»

26 сентября в субботу, в Паланской средней школе состоится уже вошедший в традицию «Праздник осени». Главными устроителями осеннего торжества выступают дети. Блюда, приготовленные из выращенных на огородных грядках овощей, выпечка с использованием камчатских ягод – это и многое другое обещает быть представленным в ярмарочных рядах. Приглашаются жители и гости городского округа. Начало ярмарки в 11 часов.

А в воскресенье, 27 сентября в 15 часов в Центре культуры и досуга городского округа «поселок Палана» состоится конкурс красоты «Мисс Паланочка». На участие в конкурсе заявлено 10 девочек в возрасте от 5 до 7 лет. Конкурс будет состоять из нескольких номинаций: мини «Мисс Улыбка», мини «Мисс Очарование», мини «Мисс Грация», мини «Мисс Эрудиция», мини «Мисс Хозяюшка» и др. Юные очаровашки примут участие в конкурсах: приготовления блюд, составлении осенних букетов, танцевальном, а также в конкурсе «Кем я буду в будущем». Конкурсантками также будут исполнены пародии на известных артистов, как российского, так и паланского уровней. Не обойдется и без традиционного дефиле, костюмы для которого определялись девочками самостоятельно.

В течение трех недель девочки, изъявившие желание участвовать в конкурсе красоты, проходили специальные занятия у профессионалов: хореографа О.А.Ласточкиной и победительницы конкурса «Мисс Паланочка-1990 года» А.Курильчик (Казаченко). Самое активное участие в подготовке «Мисс Паланочка» принимали участие родители, а инициатором проведения конкурса выступила режиссер массовых мероприятий Центра культуры И.В.Старикова.

Шоу обещает быть захватывающим. Билеты на конкурс «Мисс Паланочка» можно приобрести в кассах Центра культуры. Выручка, полученная от продажи билетов, пойдет на призовой фонд участниц конкурса.

В этот же день в Центре культуры состоится открытие конкурса рисунков «Сказки осеннего леса», где будут представлены творческие работы детей муниципальных дошкольных образовательных учреждений.