Программа проведения Года учителя

[img_assist|nid=428|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=80]В соответствии с Указом Президента РФ № 259 главой городского округа А.В.Алексеевым подписано распоряжение «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Году учителя в городском округе «поселок Палана». Распоряжением утвержден состав оргкомитета и план мероприятий на 2010 год.

Так, в Палане планируется проведение акции, направленной на популяризацию педагогической профессии и привлечению молодых специалистов. В учебных учреждениях в течение года пройдут конкурсы рисунков, фотографий, сочинений, рассказов и стихотворений, посвященных учителям и воспитателям. Состоятся мероприятия, главными действующими лицами которых выступят и сами педагоги: ярмарка педагогических идей, конкурс методических работ, педагогический КВН, выставка «Мир моих увлечений», вечер встречи ветеранов и учительских династий Паланы.

Кроме того, программой предусмотрено участие в краевых и всероссийских конкурсах. Например, муниципальные образовательные учреждения примут участие во Всероссийском конкурсе на звание «Лучшая школа России» и «Лучший учитель года 2010», подобные конкурсы пройдут и на краевом уровне. Педагоги Паланы примут участие в краевом конкурсном отборе лучших в Камчатском крае воспитателей дошкольных образовательных учреждений и конкурсе молодых учителей «Педагогический дебют». Школа искусств им. Д.Кабалевского примет участие в краевом конкурсе методических разработок преподавателей детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Камчатского края по теме «Мой лучший урок».

2010 год будет юбилейным для двух образовательных учреждений Паланы. Детский сад «Рябинка» отметит свое 25-летие, а Паланское педагогическое училище – 20 лет со дня образования. Каждый из юбиляров год Учителя и свой год образования отметит соответствующим мероприятием.

В состав оргкомитета по проведению в Палане Года учителя вошли специалисты администрации городского округа, руководители всех муниципальных и краевых образовательных учреждений действующих на территории Паланы, включая учреждения дополнительного образования. Возглавляет работу комиссии заместитель главы администрации городского округа В.И.Урывский.

Торжественный вечер, посвященный открытию Года учителя, пройдет 29 января в зале Корякского окружного Центра народного творчества.