Спорт: межпоселковые соревнования

[img_assist|nid=632|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=80]В районном центре с.Тигиль прошли очередные спортивные состязания. На этот раз между сборными мужскими командами. Напомним, в начале февраля здесь прошли спортивные игры между женскими командами Паланы и Тигиля.
В начале в программе было заявлено три вида соревнований, в которых должны были состязаться мужчины: баскетбол, волейбол и футбол, а затем в процессе игры добавились еще два вида – теннис и хоккей.
Как рассказала Н.М.Должикова, выступившая судьей на соревнованиях, в состязаниях приняли участие три команды: Седанки, Тигиля и Паланы. «В первый день сборная Паланы вышла победителем в соревнованиях по настольному теннису. В личном зачете первые места заняли Василий Миронов и Алексей Слободчиков, а в командном выиграла Палана.
Затем состоялись состязания по баскетболу, по две команды от городского округа и районного центра. Здесь победителями также вышли спортсмены Паланы. К соревнованиям по волейболу присоединилась команда из с.Седанка. По результатам игры Тигиль занял первое место, Седанка – второе, Палана – третье».
Хоккейная баталия развернулась на третий день игр. По словам паланских спортсменов в Тигиле отличная хоккейная площадка, имеется весь необходимый инвентарь: клюшки, шайбы, ворота. Со счетом 6 : 5 Палана проиграла. И это вполне закономерно, т.к. хоккейной площадки в Палане нет, несмотря все возможности для ее организации. У нас более развит футбол. И подтверждением тому стали результаты футбольных матчей, которые также прошли в Тигиле. Свое мастерство паланские мужчины продемонстрировали в полной мере, заняв первое место. Второе место заняла сборная с.Тигиль, третье место досталось спортсменам Седанки.
«Тигиль очень ответственно подготовился к этим соревнованиям, - подчеркивает Н.М.Должикова. – Была детально продуманна программа открытия спортивных состязаний и их торжественное закрытие. С выступлением танцевальных коллективов и дискотекой, все спортсмены в течении игр получали бесплатное трехразовое комплексное питание. Большую помощь в организации и проведении соревнований оказало руководство администрации с.Тигиль и непосредственно заведующая домом культуры Е.Костикова. От имени паланских спортсменов выражаем организаторам искренние слова благодарности».
В составе сборной команды Паланы было 11 человек, самый молодой - учащийся профессионального училища № 1 Андрей Шмелев. Команда районного центра состояла из зрелых спортсменов, а вот в сборную села Седанки входили и школьники. По замечанию судей, все команды играли хорошо, достойно перенося поражение, что показывает высокий уровень культуры спортсменов.