С Днем знаний!

[img_assist|nid=1216|title=|desc=|link=none|align=left|width=120|height=116]Дорогие ребята, учителя, родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот день не отмечен красной датой в календаре, но остаётся одним из самых любимых наших праздников.

Самые теплые поздравления принимают в этот день первоклассники, для которых сегодня прозвенит первый школьный звонок. Вам, ребята, придется научиться усидчивости и вниманию, а это в вашем возрасте еще нелегко. Но зато перед вами откроется дорога в мир новых знаний и удивительных открытий.

С сегодняшнего дня в Палане начинает свою работу новое учебное заведение – краевое государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Паланский колледж», объединивший профессиональное и педагогическое училище. И здесь с нового учебного года молодежь сможет обучаться медицинскому делу.

Вам, сегодняшним ученикам и студентам, предстоит вписать новые страницы в историю нашего края, внести свой вклад в его развитие и процветание. Образование в жизни каждого человека играет важную роль. Только образованные, самодостаточные люди добиваются успехов.

В этот день слова благодарности звучат и нашим педагогам за их профессионализм, желание заинтересовать юных паланцев, создав условия для их интеллектуального, духовного и физического развития.

Каждый взрослый прошел через школьный мир и 1-ое сентября – это возможность вспомнить о детстве, школьной поре, учителях, друзьях, молодости.

От всей души желаю всем здоровья и добра, отличной учебы, интересной и насыщенной событиями жизни. Пусть ваши замыслы и планы найдут свое воплощение, а новый учебный год станет годом ярких достижений.

Глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев