С Международным днем коренных народов Камчатского края

Уважаемые земляки – представители коренных народов Камчатского края!

Примите теплые и искренние поздравления с Международным днем коренных народов мира! 

Все мы, живущие на Камчатской земле, понимаем необходимость сохранения уникального национального достояния нашего региона. Сегодня одной из главных задач краевой власти является укрепление и развитие потенциала коренных народов Севера - коряков, ительменов, чукчей, эвенов. Необходимо продолжать работу в сфере сохранения традиционных видов природопользования, защиты правовых основ жизнедеятельности и обеспечения социальной поддержки представителей коренных народов. Это будет способствовать успешному социально-экономическому развитию нашего края и налаживанию благополучной и достойной жизни северян.

Международный день коренных народов мира является Днем взаимного глубокого уважения культур, языков, обычаев и духовных традиций. Отмечая его, мы еще раз осмысливаем прошлое и задумываемся о будущем.

 От всего сердца желаю вам мудрости, здоровья и душевных сил, гармонии с окружающим миром. Уверен, что мы не забудем заветы, традиции и наказы старшего поколения, обеспечим их дальнейшее развитие в вопросах бережного отношения к земле, к воде и ко всему живому на планете.

Пусть этот праздник всем нам подарит радость и доброе настроение. Искренне желаю всем крепкого здоровья, мира, любви и благополучия!

 

М.А.Тихонов

Глава  городского округа «поселок Палана»