С юбилеем!

[img_assist|nid=1623|title=Тихонов М.А.|desc=|link=node|align=left|width=108|height=120]12 января свой юбилейный день рождения отмечает Михаил Александрович Тихонов
Рожденный в рыбной Астраханской области Михаил Александрович навсегда связал свою судьбу с рыбными территориями. Хотя и с большим географическим размахом.

В семнадцатилетнем возрасте начал самостоятельно зарабатывать на жизнь, затем срочная служба на Кавказе, после чего - обучение премудростям в Астраханском техническом институте рыбной промышленности и хозяйства. По окончании учебы молодой инженер-механик по собственному желанию из белорыбного края отправляется на Камчатку, добывать красного лосося.

И именно Камчатка станет для Михаила Александровича краем личностного становления и карьерного роста, землей, где появятся на свет и возмужают его дети. Здесь Михаил Александрович начав рефмашинистом БМРТ, познает тонкости работы механика холодильных установок, начальника цеха и главного механика Олюторского рыбоконсервного завода, что впоследствии позволит ему возглавить работу этого одного из крупнейших на восточном побережье Камчатки рыбзавода. Очень скоро энергичного открытого молодого специалиста приглашают на партийную службу. С середины 90-х по 2003 год М.А.Тихонов является первым заместителем главы, а затем и главой Олюторского района. Богатый накопленный опыт и авторитет позволяют Михаилу Александровичу баллотироваться и выиграть от северного района выборы в Думу Корякского автономного округа. С 2004 по 2007 год он представляет интересы рыбаков и оленеводов Олюторского района в законотворческом органе Корякии. Следом еще два года на законодательном поприще, теперь уже в качестве помощника депутата Законодательного собрания Камчатского края. В 2009 году М.А.Тихонов получает предложение работать на благо развития окружного центра. И сегодня Михаил Александрович с честью и достоинством выполняет обязанности первого заместителя главы городского округа «поселок Палана».

Все кто знаком с этим человеком неизменно отмечают его человечность, готовность выслушать и придти на помощь. Скромность и обаяние при внутренней силе характера неизменно располагают, заставляя людей тянуться и верить ему.

А еще Михаил Александрович добрый и верный друг, с которым и в разведку идти не страшно, и тайны сокровенные доверить можно. Меткий стрелок и охотник, имеющий завидную выдержку и реакцию, что обеспечивает ему неизменную охотничью удачу. А в семье он любящий муж, заботливый отец и дедушка. Кстати, этот год для Тихоновых вдвойне юбилейный, в 2011 году Валентина Николаевна и Михаил Александрович отметят 35-летие супружеской жизни. Еще одна покорённая высота.

В поздравлении главы городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеева говорится: «Уважаемый Михаил Александрович!

Искренне поздравляю Вас с юбилейным днем рождения! Вы обладаете несомненными качествами руководителя, являетесь человеком, чья преданность семье, верность друзьям и соратникам заслуживает глубокого уважения. Уверен, Ваш опыт и мудрость послужат достижению стабильности и процветания Паланы и в целом Камчатского края ставшего Вам родным. Желаю Вам семейного благополучия и счастья, здоровых и радостных лет жизни! Пусть бодрость духа позволят Вам осуществить все задуманное, а уверенность в завтрашнем дне придает сил для достижения поставленных целей. Удачи Вам и всего самого доброго!

Глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев