Температурный режим восстановлен

[img_assist|nid=548|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=90]Аппаратное заседание 24 февраля глава городского округа А.В.Алексеев начал с анализа ситуации. возникшей на Центральной котельной Паланы 20-21 февраля. На котельной, подающей тепло на большую часть городского округа, из-за выхода из строя дымососа произошла остановка котла № 3. Переход на котел № 2 выявил утечку, в результате чего были остановлены эти два котла, и основная нагрузка на подачу тепла легла только на котел № 1.«Двое суток у нас было нарушение температурного режима. Мною принято решение провести разбирательство сложившейся ситуации. Где были руководители предприятий и специалисты администрации городского округа, ответственные за решение подобных нештатных ситуаций, почему отсутствовал график дежурства на выходные и праздничные дни? В сложившейся ситуации считаю, что руководство коммунальных предприятий и ответственные лица администрации городского округа, самоустранилось от решения проблемы».

Ремонтные работы на котельной велись в течение всех праздничных дней, тепло в дома паланцев начало поступать в понедельник, 22 февраля. Все имеющиеся материалы, необходимые для восстановления оборудования имеются.

Заместителю главы администрации И.В.Задорожнему дано поручение выяснить причину поломки дымососа. Два дымососа были закуплены МУП «Горсети» в 2009 году на заводе-изготовителе в г.Бийск и уже оба вышли из строя. «Но это не значит, что нам не на чем работать, - подчеркнул А.В.Алексеев. – Мы установили старые дымососы, есть еще резервные и необходимый температурный режим в Палане поддерживаться будет в обязательном порядке».

Сразу после аппаратного заседания под руководством И.В.Задорожнего состоялось оперативное совещание с участием специалистов предприятий жилищно-коммунальной сферы городского округа. Предложено пригласить экспертов для оценки состояния котлов Центральной котельной Паланы. Кроме этого, МУП «Горсети» выставит претензию Бийскому заводу в предоставлении некачественной продукции.

В настоящее время объекты жилищно-коммунальной отрасли городского округа «поселок Палана» работают в штатном режиме.