Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы солдат, погибших в годы войны! Уважаемые земляки!

[img_assist|nid=3744|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=90]Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с великим праздником – Днем Победы.

67-й год мы празднуем этот Великий день Победы. И этим мы обязаны вам: тем, кто принимал участие в сражениях, день и ночь работал в тылу, делая все возможное, а чаще даже и невозможное, для приближения Победы.Вы с честью выполнили свой долг перед Родиной. Наш долг сегодня перед вами — быть достойными Великой Победы. Сохранить память обо всех, кто вернулся и не вернулся с фронта, кто не дожил до светлого дня окончания войны.

Великая Отечественная война – не только ярчайшая, но и трагическая страница нашей истории. Ее невозможно вычеркнуть из истории Российского государства, как невозможно переписать саму историю.

Война затронула каждую семью нашего государства, каждого человека. Линия фронта была далека от Камчатки, но и наши земляки были в числе миллионов советских солдат, ушедших на фронт и работавших в тылу.

Дорогие ветераны! Ваша воля, служение Отчизне и вера навсегда останутся примером для всех нас. Выражаю слова благодарности за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой. Крепкого здоровья и благополучия.

Уважаемые земляки! 9 мая для нас всех всегда был и остается неизменным, всеми любимым, трогательным и светлым праздником.Так пусть же сила и мощь государства Российского и впредь позволяет нам заниматься только созидательным мирным трудом, направленным на процветание наших народов.

Поздравляю всех вас с Днем Победы! С 9 Мая!

Владимир Урывский, Первый заместитель главы Администрации городского округа «поселок Палана».