Чистый двор, подъезд, улица

[img_assist|nid=2532|title=|desc=|link=node|align=left|width=80|height=120]Во исполнение распоряжения ВрИО Главы Администрации городского округа «поселок Палана» Тихонова М.А. от 30.08.2011 г. № 292-р, на основании протокола заседаний комиссии подведены итоги конкурса на «Самый чистый двор», «Чистый подъезд», «Самая чистая улица», проходившего в нашем поселке.

В номинации «Самый чистый двор» победителем признан двор дома № 1 по улице 50 лет Камчатского Комсомола. Второе место в этой же номинации присуждено семье А.А.Иващенко, проживающей по адресу ул. Поротова, дом № 6 «В», с любовью ухаживающей за своим небольшим двориком. Третье место в номинации «Самый чистый двор» досталось семье Н.Ф.Ткаченко, проживающей по ул. Совхозная, дом № 4, кв. 2. Каждый из номинантов кроме премий в сумме 5, 3 и 2 тысячи рублей соответственно занятым местам, получит Благодарственные письма.
Самым чистым подъездом городского округа конкурсной комиссией признан первый подъезд дома № 3 по улице Чубарова. Жильцы этого подъезда и заняли первое место в конкурсе «Чистый подъезд». Второе место присуждено жильцам дома № 13 по улице Чубарова, третье – жильцам второго подъезда дома № 5 по улице Чубарова. Победители конкурса «Чистый подъезд» также получат Благодарственные письма.

Самыми чистыми улицами Паланы по результатам конкурса стали улицы Поротова, Ленина и Космонавтов.

Отдельно конкурсная комиссия отметила большую работу, проведенную жильцами дома № 3 по улице Чубарова и жильцами первого подъезда дома № 4 по улице 50 лет Камчатского Комсомола, внесших существенный вклад в благоустройство собственных дворов.

Заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» - руководитель аппарата Администрации В.И.Урывский, подводя итоги конкурса, отметил, что стремление сделать родной дом, двор и улицу чище и краше естественное желание настоящего хозяина. «Каждый человек стремится к тому, чтобы собственный дом, квартира были чистыми, уютными и комфортными. А чистота, уют и комфорт начинаются с родной улицы, двора, подъезда. Все мы – хозяева, и от того, как относимся к нашему общему дому, зависит экологическая безопасность и благоустроенность родного поселка. Искренне благодарю паланцев, кто заботится не только о чистоте улицы, двора, подъезда, но и стремится сделать их краше, эстетичней. От этого во многом зависит общий вид нашего городского округа. Ведь как бы ни старались Администрация и коммунальные службы Паланы, соблюдать чистоту и порядок на наших улицах, дворах и в подъездах домов возможно лишь объединив усилия с жителями».

К слову, в рамках акции «Чистый край» в течение года в Палане проведены различные мероприятия экологической направленности, в том числе в муниципальных образовательных учреждениях прошли выставки, викторины и детские познавательно-развлекательные программы. Проведены субботники, а также акции по благоустройству и озеленению территории городского округа. В акции «Чистый край» принимали участие работники исполнительных органов государственной власти, коммунальных предприятий, предприниматели, молодежные волонтерские отряды, жители городского округа «поселок Палана».

Новости: