10 ноября – День милиции

[img_assist|nid=1501|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=90]День милиции в России отмечается ежегодно 10 ноября.

В 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее "полицией", что в переводе с греческого означает "управление государством".

10 ноября 1917 года, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР для охраны революционного общественного порядка была создана рабочая милиция.

Как правило, сотрудники милиции встречают свой профессиональный праздник на посту, неся службу в парадной форме. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных деяний, надежно охраняя наше спокойствие.

Со словами поздравления к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел обратился Глава городского округа А.В. Алексеев

Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем милиции!

Ваша профессия – одна из самых серьезных и важных в нашей стране, а Ваш профессиональный праздник – это праздник сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой наших граждан. Именно на Вас лежит бремя ответственности за сохранение законности и правопорядка, потому что к милиции обращаются люди за помощью в трудную минуту. Ваша работа не знает праздников и выходных дней. Присутствие сотрудников органов внутренних дел на всех массовых мероприятиях городского округа служит гарантией безопасности жителей и гостей Паланы.

Уважаемые сотрудники милиции! В день Вашего профессионального праздника примите самые теплые поздравления за Ваш нелегкий и такой важный труд. Желаю Вам успехов в службе, высокого профессионализма, крепкого здоровья. Мира, благополучия и счастья Вам и Вашим близким!