20 марта – профессиональный праздник работников коммунальной сферы

[img_assist|nid=630|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=90]В третье воскресенье марта в России отмечается День работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.
Весной 1649 года в России был принят «Наказ о градском благочинии», который положил начало формированию жилищно-коммунальной отрасли России.

Накануне глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев обратился к работникам одной из главных отраслей. «На работниках коммунальных предприятий лежит огромный груз ответственности за обеспечение комфортных условий проживания наших людей, за стабильную и бесперебойную работу многих предприятий и учреждений. Благополучие каждой семьи и тепло наших домов во многом зависят от устойчивости и надежности коммунальной сферы, профессионализма и ответственности работающих в ней людей.

Сегодня идет поэтапное реформирование ЖКХ, цель которого – решение целого комплекса проблем, накопленных годами: капитальный ремонт домов, расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, обновление коммунальных сетей и инфраструктуры. Успешное решение поставленных задач зависит от слаженной и эффективной работы работников коммунальной отрасли.

Как показывает практика, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства городского округа «поселок Палана» работают люди, способные действовать четко и слаженно, проявляя профессионализм и выдержку в экстремальных ситуациях.

Поздравляя с профессиональным праздником, выражаю искреннюю благодарность всем работникам коммунального хозяйства за нелегкий труд.

Желаю Вам и членам Ваших семей здоровья, счастья и благополучия. Пусть удача сопутствует во всех делах, способствуя воплощению задуманного, а вера и оптимизм всегда остаются с Вами!»