21 ноября День бухгалтера

Официального праздника Дня бухгалтера в России нет, и тем не менее, большинство бухгалтеров традиционно своим профессиональным Днем считают 21 ноября, день, когда в 1996 году был принят Закон «О бухгалтерском учете».
В некоторых источниках можно найти информацию о праздновании Дня бухгалтера 28 ноября — день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете». А Международный День бухгалтеров отмечается 10 ноября. В этот день в 1494 года в Венеции был опубликован труд Луки Пачиоли (Luca Pacioli) «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав книги содержала информацию о бухгалтерских счетах, а Пачиоли был назван «отцом бухгалтерии». Таким образом, с определением даты празднования профессионального Дня бухгалтеров нет той самой точности, которая присуща им в работе.

Тем не менее, пользуясь возможностью выразить благодарность за неоценимый труд, глава городского округа А.В.Алексеев желает всем бухгалтерским работникам счастья и здоровья. А.В.Алексеев: «От вашей четкой и внимательной работы зависит успех не только отдельных предприятий, но и экономики всего государства. Желаю вам благополучия и дальнейших успехов в нелегком, но таком нужном деле!»