Группа спасателей и медиков добралась до места происшествия с самолетом Ан-28

Первая группа спасателей и медиков добралась до места происшествия с самолетом Ан-28.

 

Обнаружены четверо выживших пассажиров самолета, один из них – ребенок находится в коме. Упавший самолет находится на склоне сопки в 900 метрах от вертолета, приземлившегося у ее подножья. В настоящее время пострадавших доставляют к вертолету для дальнейшей транспортировки в окружную больницу в Палане. Там все готово для приема пострадавших.

 

Спасатели продолжают обследовать самолет, вырубают от кедрового стланника площадку вокруг аварийного самолета. Сообщается, что машина сильно пострадала во время приземления.

Открыта «горячая линия» для родных и близких пассажиров самолета. Телефон «горячей линии» 200-104.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин находится с рабочей поездкой в селе Манилы. Здесь создан мобильный штаб, в который стекается вся  информация по поисково-спасательной операции.

Как только позволят метеоусловия, Владимир Илюхин вылетит в Палану.

 

Рейсовый самолет Ан-28 пропал со связи в районе поселка Плана в 12.28 местного времени (4.28 мск). На борту самолета, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, по предварительным данным находилось 12 пассажиров, в том числе один ребенок и два члена экипажа. Экипаж вертолета Ми-8 ФГУПКАП обнаружил с воздуха самолет Ан-28 обнаружен в зарослях кедрового стланника в 10 километрах от Паланы.