Медики оценят возможность транспортировки пострадавших при крушении самолета Ан-28 в Петропавловск-Камчатский

Вертолет МЧС РФ с психологами, спасателями и медиками на борту вылетел в Палану. На борту воздушного судна врач анестезиолог-реаниматолог, нейрохирург, травматолог и две реанимационных сестры. Все врачи имеют высшую категорию и являются заведующими отделений в краевой больнице. Об этом сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

«Медики на месте оценят состояние пострадавших и возможность их транспортировки в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском», - сказала Татьяна Лемешко.

По ее словам, в настоящее время состояние пострадавших остается прежним. «Состояние мальчика 13 лет крайне тяжелое, еще двоих пострадавших – тяжелое, одного – средней тяжести», - пояснила Татьяна Лемешко.

Она отметила, что необходимые лекарства, медикаменты и оборудование в окружной больнице в поселке Палана имеются в достаточном объеме.

Напомним, в результате аварийной посадки самолета Ан-28, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, четверо пассажиров получили травмы, 10 человек, в том числе двое членов экипажа погибли.

13 сентября решением Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина объявлено на Камчатке днем траура по погибшим при крушении самолета Ан-28. В муниципальных образованиях края приспустят государственные флаги, а средствам массовой информации рекомендовано снять с эфира развлекательные программы.