29 ноября – День Матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери.

История праздника. День матери в ряде стран отмечается во второе воскресенье мая. Впервые его учредил английский король Генрих третий. В Англии широкую популярность этот праздник приобрел в середине 19-го века, а в США стал официальным в 1914 году. Позднее день матери стали отмечать и в других странах: Голландии, Германии, Канаде, Австралии, Мексике, Украине. С 1998 года День Матери введен в России.

Дорогие женщины!
Примите искренние поздравления с Днем матери!
Этот день – напоминание о самом заветном и непреходящем для человека. В этот день слова поздравлений мы адресуем тем, кому обязаны своей жизнью. Слова любви и благодарности обращены к Мамам. Они учат творить добро, стремятся вложить в каждого ребенка лучшие человеческие качества, выводят на самостоятельный жизненный путь.
Никакие заботы повзрослевших детей не окупят тех душевных сил, которые матери вкладывают в воспитание своих детей, а затем и внуков. Лучший подарок мамам – радость общения со своими детьми. Давайте же чаще говорить матерям о своей любви, стараться сделать их жизнь светлее, легче и спокойнее.
Желаю всем мамам гордиться своими детьми и быть окруженными их ответной любовью и нежностью. Пусть обойдут вас стороной тревоги и болезни, невзгоды и беды. Счастья и мира вашим семьям, крепкого здоровья и благополучия!

Глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев