Итоговая информация о проведении призыва граждан на военную службу осенью 2013 года

Осенний призыв граждан на военную службу завершился в городском округе «поселок Палана» 27 декабря 2013 года.

Администрация городского округа «поселок Палана» совместно с отделом военного комиссариата Камчатского края по Тигильскому району, ГБУЗ «Корякская окружная больница», Муниципальным отделом МВД РФ «Корякский» провели значительную работу, направленную на своевременное и качественное выполнение мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу, что обеспечило в установленные сроки призыв и отправку граждан в Краевой сборный пункт.

Задание военного комиссариата Камчатского края на комплектование войск и сил молодым пополнением выполнено в целом сверх установленной нормы, что говорит о повышении престижа Вооруженных сил Российской Федерации.

В рамках мероприятия «День призывника» была организована встреча Председателя призывной комиссии – Владимира Ивановича Урывского, начальника отдела военного комиссариата Камчатского края по Тигильскому району – Владимира Аксановича Майданова с призывниками и их родителями, на которой было доведены некоторые аспекты службы в Вооруженных силах Российской Федерации, а так же  обсуждено предполагаемое место службы. После отправки в Краевой сборный пункт, в целях реализации средств по Муниципальной целевой программе «Патриотическое воспитание граждан в городском округе «посёлок Палана» на 2013 год» каждый призывник получил подарок от Администрации городского округа «поселок Палана».

На заседание Призывной комиссии городского округа «поселок Палана» вызывалось 90 граждан, подлежащих призыву на военную службу. По решению Призывной комиссии:

-  в ряды Вооруженных сил РФ призвано – 19 граждан;

- граждан, признанных временно не годными и ограниченно годными к военной службе, а так же получивших отсрочки от призыва на военную службу – 68 человек;

-  граждан, признанных не годными к военной службе – 3 человека.