Новогодние мероприятия

         

           Первый час наступившего Нового 2013 года начался для паланцев на центральной площади с поздравления Главы городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонова и праздничного фейерверка. Не нарушая традиций, жители Паланы водили вокруг елки хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Детвора с большим удовольствием рассказывала Деду Морозу стихи, пела песни, за что, с не меньшим удовольствием, получала сладости. Сотрудниками отдела социальной защиты Администрации городского округа «поселок Палана» и КГБУ «Корякский центр народного творчества» была организована  дискотека возле новогодней елки.

           В преддверии Нового года в городском округе «поселок Палана» прошел смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, витрин, ограждений и других объектов на прилегающей территории предприятий, учреждений и организаций. Комиссия во главе с Первым заместителем Главы Администрации городского округа «поселок Палана» Урывским В.И. осмотрела территории учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей городского округа, выявила лучших по созданию эстетической привлекательности зданий и прилегающей территории. В новогоднюю ночь, 1 января 2013 года, Глава городского округа «поселок Палана» Тихонов М.А. вручил дипломы победителям:

            первое место – КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социальной защиты населения»;

            второе место – Управление Пенсионного фонда РФ Камчатского края;

            третье место –  ИП Жданий А.Г. магазин «Торговый дом».

           Дипломами участников смотра-конкурса были отмечены МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Палана» и МКДОУ № 2 детский сад «Солнышко».

           3 января 2013 года в АУ «Центр культуры и досуга» прошла новогодняя елка для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой. Детям было показано представление «Ну, Морозко, не взыщи!», подготовленное руководителем клубного формирования АУ «Центр культуры и досуга» Ольгой Дьяченко. Ребята активно участвовали в конкурсах и играх. После совместного хоровода вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, все гости мероприятия получили новогодние подарки от Администрации городского округа «поселок Палана».

        

          Все дети, посещающие детские сады и школу, а также неорганизованные дети городского округа получили от Администрации сладкие новогодние подарки.

          Не остались в стороне и люди старшего поколения. 6 января 2013 года в АУ «Центр культуры и досуга» прошел вечер отдыха «Рождественские посиделки» для неработающих пенсионеров городского округа «поселок Палана». Вечер был наполнен теплотой и весельем, танцами и смехом. Сложно назвать таких активных людей пенсионерами, – с какой легкостью и азартом они откликались на призыв ведущей вечера Натальи Миллер поиграть или поучаствовать в театрализованных миниатюрах. В конце вечера сотрудники отдела социальной защиты Администрации городского округа «поселок Палана», с наилучшими пожеланиями, вручили каждому пенсионеру памятный сувенир.