Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

            22 марта 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «поселок Палана». Было рассмотрено 12 вопросов, из них 7 дел по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП – невыполнение родительских обязанностей родителями или законными представителями несовершеннолетних по воспитанию несовершеннолетних, 2 дела по ст. 20.21 КРФ об АП – появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 дела по ст. 6.10 КРФ об АП – вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также 1 дело по ст. 20.22 КРФ об АП – появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах в других общественных местах.

            В отношении 6 родителей комиссия приняла решение наложить административный штраф общая сумма которого составила в размере 2250 рублей и в отношении одного родителя, членами комиссии было принято решение направить документы в органы опеки и попечительства по рассмотрению вопроса об ограничении родительских прав в отношении их несовершеннолетних детей. А также было рассмотрено 2 дела по ст. 6.10 КРФ об АП – вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ. Комиссия приняла решения наложить административный штраф по 1 делу в размере 100 рублей и по 2 делу 300 рублей.

            По ст. 20.21 КРФ об АП – появление в общественных местах в состоянии опьянения было рассмотрено 2 дела. Из них 2 дела на учащихся КБГОУ СПО «Паланский колледж». Комиссия приняла решение наложить административный штраф, общая сумма которого составила 400 рублей.