Заседание КДН и ЗП

28 марта 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «поселок Палана». Было рассмотрено 11 вопросов, из них два дела по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП – невыполнение родительских обязанностей родителями или законными представителями несовершеннолетних по воспитанию несовершеннолетних, два дела по ст. 20.20 ч. 3 КРФ об АП - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, три дела по ст. 6.10 КРФ об АП – вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также одно дело по ст. 20.22 КРФ об АП – появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах в других общественных местах.

            В отношении двух родителей по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП комиссия приняла решение по первому материалу ограничиться предупреждением, по второму 500 рублей. В отношении одно родителя по ст. 7.2 КРФ об АП – нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, их заменяющих или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, было принято решение ограничится предупреждением.  А также было рассмотрено три дела на одно лицо по ст. 6.10 КРФ об АП – вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ. Комиссия приняла решения наложить административный штраф, общая сумма которого составила 900 рублей.

            По ст. 20.20 ч. 3 КРФ об АП – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, было рассмотрено два дела. Из них два дела на учащихся КБГОУ СПО «Паланский колледж». Комиссия приняла решение наложить административный штраф, общая сумма которого составила 8000 рублей.          

            По ст. 12.7 ч. 1 КРФ об АП - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, комиссия прияла решение наложить штраф в сумме 2500 рублей.