Семинар для СОНКО

          28 мая 2013 года в актовом зале Администрации Корякского округа при поддержке Администрации городского округа "поселок Палана" прошел семинар по вопросам организации проектной деятельности и государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) городского округа «поселок Палана». В семинаре приняли участие родовые общины, ассоциации, общественные организации, религиозная организация и активисты городского округа «поселок Палана».

         Начальник отдела по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями Агентства по внутренней политике Камчатского края Светлана Ивановна Артеменко представила участникам семинара информацию о государственной поддержке СОНКО органами власти всех уровней, технологии организации деятельности по разработке социально значимых программ и подготовки проектов к участию в конкурсах на право получения субсидий.

        Напоминаем, что распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 г. № 115-РП шести общероссийским неправительственным НКО, участвующим в развитии гражданского общества, предоставлены субсидии на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов. В указанных конкурсах по приоритетным направлениям социального развития могут принимать участие СОНКО, осуществляющие деятельность в любом регионе России, независимо от организационно-правовых форм.