День социального работника

Уважаемые  работники социальной сферы!

Примите искренние поздравления  с профессиональным праздником –

Днем социального работника!

 

Социальная поддержка и оказание  социальных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, людям, попавшим в трудную ситуацию, помощь семье и профилактика  семейного неблагополучия, забота  о детях с ограниченными возможностями и детях – сиротах, их социальная реабилитация  – вот далеко не полный  перечень задач, решаемых социальными работниками.

Социальная сфера – это изначально непростые условия работы, которая требует чуть большего приложения сил, чем в других областях. Ведь речь идет, прежде всего, о помощи, за которой человек обращается в те моменты жизни, когда  ему необходима поддержка.

В краевых и муниципальных органах социальной защиты городского округа «поселок Палана» работают люди, преданные своей профессии, чье призвание - помогать людям. Именно им первыми приходится принимать на себя боль и проблемы людей. А это требует не только большой душевной теплоты, сил, выдержки и профессионализма, но и особых нравственных качеств: тактичности, способности к сочувствию, умения выслушать и найти порой так необходимые слова ободрения.

В этот праздничный день примите искреннюю признательность за милосердие и душевную щедрость, позволяющие вам следовать нелегким, но благородным путем работника социальной сферы.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в новых начинаниях, творческого и профессионального роста!

 

Первый заместитель Главы Администрации

городского округа поселок Палана»

В.И. Урывский