Месячник безопасности дорожного движения

В прошедший четверг, 27 августа, Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в городском округе «поселок Палана» провела свое очередное заседание.

Среди вопросов, которые обсуждались на заседании Комиссии, был вопрос, связанный с необходимостью принять дополнительные меры, которые могли бы повысить безопасность движения на автомобильных дорогах и улицах нашего поселка. В последнее время у некоторых водителей нашего муниципального образования снизилась личное чувство ответственности за поведение на автомобильных дорогах и на проезжей части улиц нашего поселка. Некоторые при этом дозволяют себе езду на автотранспортных средствах в нетрезвом состоянии. Учитывая, что федеральное законодательство с 01 сентября текущего года ужесточило ответственности за такие противоправные действия, Комиссией принято решение:

- объявить Месячник безопасности дорожного движения на территории городского округа «поселок Палана»;

-  обратиться в органы ГИБДД по данному вопросу с предложением провести сплошную проверку водителей всех автотранспортных средств, участвующих в дорожном движении со 100% охватом, на предмет употребления спиртных напитков, за исключением судей, прокурорских работников, контроль за поведением которых при вождении автотранспортными средствами регулируется особым порядком;

-  опубликовать данное решение на сайте  городского округа и в СМИ.

Также члены Комиссии обсудили информацию о ходе исполнения Муниципальной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа «поселок Палана» на 2013 – 2015 годы»; выработали поручения, связанные с ускорением её исполнения в текущем году, в частности - необходимостью активизировать работу по строительству поселкового автодрома  и необходимостью корректировки в будущем, 2014 году. 

Рассмотрены и иные текущие вопросы, по ним приняты решения:

 - обратиться в ОГИБДД пгт. Палана с просьбой о согласовании установки дорожного знака на пешеходном переходе между МКДОУ № 1 детский сад «Рябинка» и пер. Пролетарский;

- обратиться в ОГИБДД пгт. Палана с просьбой о согласовании установки дорожного знака запрещающих въезд грузового автотранспорта возле здания КГКОУ «Паланский детский дом детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»  по ул. 50 лет Камчатского Комсомола.

- запланировать на 2014 год приобретение специальной краски для нанесения покраски, обозначающей пешеходные переходы на забетонированных участках поселковой улично – дорожной сети.