Компенсационная выплата

В Камчатском крае действует долгосрочная краевая целевая программа «Молодежь Камчатки (2013-2015 годы)», в рамках которой реализуется мероприятие «Частичная компенсация оплаты стоимости обучения студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования в Камчатском  крае».

Компенсацию могут получить студенты образовательных учреждений из семей, среднедушевой доход семьи которых не превышает в 1,5 раза величину прожиточного минимума, установленную в Камчатском крае, и средний балл успеваемости, которых в течение заявленного учебного года составляет 4 балла и выше.

Компенсационная выплата предоставляется за учебный год, предшествующий текущему учебному году, в размере 20 тысяч рублей.

Для получения компенсации необходимо предоставить в Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края следующие документы:

  1. заявление по форме согласно приложению;
  2. копию документа, удостоверяющего личность студента;
  3. копию зачетной книжки студента (за заявленный учебный год);
  4. копию договора на оказание образовательных услуг;
  5. документ, подтверждающий среднедушевой доход семьи;
  6. справку о составе семьи;
  7. оригинал(ы) квитанций об оплате обучения за заявленный учебный год.

Прием документов осуществляется в течение года!

Контактное лицо по данным вопросам: Рябова Наталья Николаевна, главный специалист-эксперт Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края, т. 8 (4152) 42-35-64, ул. Советская, д. 35, каб. № 405.

 

ВложениеРазмер
Иконка PDF Приложение (форма заявления)282.51 КБ