Муниципальный этап интеллектуального проекта «Содружество Независимых Государств»

В целях минимизации возможности возникновения конфликтов на межнациональной почве, активизации воспитательной работы со школьниками и молодежью, в течение шести лет в Камчатском крае проводится молодежный интеллектуальный проект «Содружество Независимых Государств».

1 ноября 2013 года в АУ «Центр культуры и досуга» городского округа «поселок Палана» впервые прошел муниципальный этап интеллектуального проекта «Содружество Независимых Государств». В проекте приняли участие команда МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана» и команда КГБОУ СПО «Паланский колледж», которые представили государства Беларусь и  Украина.

Для участия в проекте командам необходимо было подготовить таблички с флагом, гербом и названием представляемого государства, бейджики с именем участника, вступительную речь с краткими сведениями о государстве, его истории, культуры, религии, внешней и внутренней политике. Отдельно оценивалось инсценированное или творческое представление, которое помогло бы участникам и жюри познакомиться с культурой, обычаями, национальными особенностями государства. Для круглого стола  была выбрана тема «Миграционная ситуация в странах СНГ. Пути и предложения по совершенствованию законодательства стран СНГ в сфере культурной адаптации трудовых мигрантов».

По итогам Проекта первое место в муниципальном этапе заняла команда МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана».

Организаторы муниципального этапа Проекта вручили участникам дипломы и подарки, и высказали свое пожелание – увидеть в следующем году больше команд-участниц. 

Фото: