Антитеррористическая комиссия

05 ноября 2013 года прошло заседание Антитеррористической комиссии городского округа «поселок Палана», на котором был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и устранения предпосылок возникновения межнациональной розни на территории городского округа «поселок Палана». В ходе заседания комиссии были заслушаны руководители ряда организаций и учреждений городского округа «поселок Палана»,  руководство силовых структур - МО МВД Корякский, прокуратуры Тигильского района.

Глава городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонов озвучил проблемные вопросы по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и мерах по устранению предпосылок возникновения межнациональной розни на территории городского округа.

По итогам обсуждения комиссия приняла следующее решение:

- ограничить время проведения культурно-развлекательных мероприятий в АУ «Центр культуры и досуга» до 01 часа ночи;

- администрации АУ «Центр культуры и досуга» обеспечить организацию порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, принять меры по предотвращению возникновения происшествий, обеспечить организацию наружного видеонаблюдения и освещения на прилегающей территории АУ «Центр культуры и досуга».

- руководителям муниципальных и краевых образовательных учреждений дополнительно провести разъяснительную работу с учащимися и студентами о правилах поведения в общественных местах на территории городского округа «поселок Палана».