Прокуратура Тигильского района информирует о нарушении работниками контрольно – счетной комиссии городского округа законодательства РФ

В связи с поступившими обращениями граждан и должностных лиц, Глава городского округа Тихонов М.А. 14 ноября 2013 года вынужден был обратиться в органы прокуратуры с просьбой – проверить законность и обоснованность выплаты работникам контрольно – счетной комиссии городского округа процентных надбавок к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Ответ, поступивший после длительных проволочек и дополнительных запросов, из прокуратуры Тигильского района на самостоятельном участке с дислокацией в п. Палана, подписанный заместителем прокурора района, младшим советником юстиции В.В. Коренным гласил, что «начисление надбавки за работу с секретными сведениями предусмотренная трудовыми договорами соответствует требованиям действующего законодательства». В случае несогласия с данным уведомлением, было предложено обжаловать этот ответ прокурору Тигильского района либо в суд.

Глава городского округа принял это предложение и, при поддержке рабочей группы по этике Совета депутатов городского округа «поселок Палана» обратился к прокурору Тигильского района Ю.В. Раковскому.

Прокурор Тигильского района организовал проведение более серьезной, предметной и принципиальной проверки и пришел к выводу о том, что председатель контрольно – счетной комиссии городского округа нарушил действующее законодательство и потребовал от Совета депутатов городского округа, который по отношению к председателю контрольно – счетной комиссии городского округа является работодателем, принять необходимые меры по устранению этого нарушения.

(Копия ответа публикуется)

ВложениеРазмер
Иконка PDF predstavlenie.pdf2.7 МБ