Обучение общественных наблюдателей

В 2014 году Общественная палата совместно с Рособрнадзором организует подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ. Для того чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо получить аккредитацию в отделе образования, опеки, попечительства Администрации городского округа «посёлок Палана» (пгт Палана, ул. Обухова,  д.6, тел.:8(4152)31260)

Желающие стать наблюдателями могут пройти специальное дистанционное обучение – для этого потребуется заполнить короткую регистрационную форму (http://egebook.ru). Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно реагировать на сложные ситуации.

В роли общественных  наблюдателей при проведении ЕГЭ не могут выступать работники Рособрнадзора, органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных учреждений, и их учредители. Также общественными наблюдателями не могут быть родственники учеников, сдающих экзамен в данном пункте проведения экзамена (ППЭ).