Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городском округе "поселок Палана"

25 июня 2014 года в актовом зале Администрации городского округа «поселок Палана» состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городском округе «поселок Палана»  с повесткой дня:

- об итогах выполнения Муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа «поселок Палана» на 2013 год»;

- о замене и установке дорожных знаков в городском округе «поселок Палана»;

- об организации парковок в городском округе «поселок Палана»;

- о работах на автодроме.

Открыл заседание председатель Комиссии Урывский В.И., осветив ряд стоящих проблем, которые необходимо решить в этом году в рамках Программы повышения безопасности дорожного движения в ГО п. Палана:

«В Администрацию городского округа «поселок Палана» обратились представители ОГИБДД МОВД «Корякский» с предложением модернизации схемы размещения дорожных знаков и обновления их мест расположения,  о поступлении жалоб от населения по поводу беспорядочной парковки грузовых автомобилей во дворах жилого сектора.

В этом году на ряд таких мероприятий как: приобретение призов для проведения общепоселковых акций «Внимание дети!», «Внимание пешеходы!», приобретение и обновление оборудования для дошкольных учреждений, уголков безопасности дорожного движения, проведение конкурсов, обновление системы маршрутного ориентирования и замена испорченных дорожных знаков, монтаж искусственных неровностей (лежачих полицейских), обустройство автодрома, приобретение литературы печатной продукции по пропаганде обучения  безопасности дорожного движения детей, уголков и прочее предусмотрено затратить 405 тыс. руб. В эту сумму так же включены установка металлических столбиков по периметру автодрома и обтяжка территории оградой из колючей проволоки».

По итогам заседания Комиссией были приняты решения:

- начальнику отдела экономики и ЖКХ Степанову А.В. совместно с представителем ОГИБДД МОВД «Корякский»  Шамсутдиновым И.В. проехать по поселку и на месте, уточнив схему, определить дислокацию дорожных знаков, которые предстоит заменить,  подготовить проектную документацию в срок до 25.07.2014 г.;

- объявить конкурс на проведение работ по обустройству территории автодрома на сумму 230 тыс. руб.

Фото: