Всемирный день малочисленных народов мира

9 августа 2014 года в городском округе «поселок Палана» прошел Всемирный день малочисленных народов мира. На «Хошеминке» собрались жители и гости Паланы, к которым с приветственным словом обратился Первый заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» В.И. Урывский. В программе праздника был организован конкурс на лучшую прическу и шляпку в этническом стиле. Также организаторы подготовили конкурс блюд, где были представлены традиционные блюда народов Камчатки. По итогам голосования победительницей стала Авва Ольга, представившая несколько блюд. И какой праздник обходится без родовых мелодий? Звучали лесновские, кахтанинские, пенжинские напевы. Дети с большим удовольствием играли в национальные игры и отгадывали загадки. Взрослые также могли проявить эрудицию в викторине, посвященной общей тематике праздника.

Все желающие могли отведать душистой ухи из свежей рыбы, а сотрудники КГБУ «КамчатЭтноСервис» приготовили шурпу из нерпы.

Администрация городского округа «поселок Палана» выражает благодарность КГБУ «Корякский центр народного творчества», МАУ «Центр культуры и досуга», МКУП «ЖКХ пгт. Палана», КГБУ «КамчатЭтноСервис», МОО КМНС «Паланкэн юнэт», ООО «Садко» за помощь в организации и проведении праздника.

Фото: