Заседание антинаркотической комиссии городского округа «поселок Палана»

16 сентября 2014 года в здании Администрации городского округа «поселок Палана» прошло плановое заседание Антинаркотической комиссии городского округа «поселок Палана» (далее по тексту – Комиссия), на котором были рассмотрены вопросы:

- О состоянии профилактической работы среди учащихся и студентов по противодействию употребления наркотических средств, алкоголя, табакокурения и других психоактивных средств;

- Организация просветительских, физкультурно-массовых мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних;

- О внесении дополнений в План реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года в городском округе «поселок Палана» (далее –План).

На заседании Комиссии выступили представители образовательных учреждений, МАУ «Центр культуры и досуга пгт. Палана», начальник отдела образования, члены Комиссии, а также руководство МО МВД Корякский.

По ходу заседания членами Комиссии и приглашенными на заседание были высказаны различные меры по организации антинаркотической политики в городском округе «поселок Палана».

По вопросу состояния профилактической работы среди учащихся и студентов по противодействию употребления наркотических средств, алкоголя, табакокурения и других психоактивных средств Комиссией было принято решение о проведении добровольного двухэтапного тестирования обучающихся в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана». Организовать проведение профилактической работы с родителями учащихся по проблемам антинаркотической направленности с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних Корякского МО МВД России, поручено директору МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана» Т.А. Черкасовой и начальнику отдела образования, опеки и попечительства Администрации городского округа «поселок Палана» А.А. Толкачевой.

По второму вопросу об организации  просветительских, физкультурно-массовых мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних на Комиссии были заслушаны начальник социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» Л.Н. Калашникова и директор МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана» Н.С. Лонгинова. Информацию о принимаемых мерах по развитию спорта, организации пропаганды здорового образа жизни в целях профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи Комиссия приняла к сведению и рекомендовала организовать проведение мероприятий, направленных на повышение эффективности антинаркотической пропаганды, с привлечением средств массовой информации, освещающих проблемы наркоситуации в городском округе «поселок Палана».

Председателем Комиссии В.И. Урывским был озвучен третий вопрос, о внесении дополнений в План. Комиссией было единогласно принято решение о внесении дополнений к Плану в виде раздела о формировании регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в городском округе «поселок Палана».