День самоуправления

По традиции в профессиональный праздник преподавателей в Паланской школе прошел день самоуправления. Директора, его заместителей и учителей-предметников заменили старшеклассники – ученики 10-ых и 11-ых классов. Они вели уроки, проводили совещания, следили за дисциплиной и занимались подготовкой праздничных мероприятий. А учителя школы в этот день были в роли учеников. Из преподавательского состава было сформировано два ученических класса – 11«А» и 11«Б».  Для них в расписании было предусмотрено четыре урока – технология, рисование, история танца и физкультура. Со всеми заданиями учителя справились, большинство получили положительные оценки. Старались в этот день и ученики, которым досталась роль преподавателей. Они придумали познавательные конкурсы, использовали интерактивный материал, старались рассказать об интересных фактах.

На торжественной части, которая проходила в актовом зале, перед учителями и учениками выступил с поздравительной речью Глава городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонов. Он отметил, что педагоги нашей школы всегда высоко держали профессиональную планку, успешно идут в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, продолжая лучшие традиции отечественной педагогической школы. Он пожелал учителям успехов на профессиональном поприще, благополучия, мира, крепкого здоровья, благодарных и целеустремленных учеников. Глава городского округа «поселок Палана» Михаил Александрович Тихонов вручил паланским педагогам почетные грамоты и денежные премии.

Праздничный концерт стал приятным дополнением ко всем сюрпризам, которые устроили ученики для преподавательского состава школы. Каждый класс подготовил в подарок концертные номера. Ученики пели песни, читали стихи, танцевали, а затем состоялась церемония награждения победителей в самых различных номинациях и вручение премии «Учитель – это звучит гордо». Учителей поздравили с профессиональным праздником Михаил Галустян, Джони Дэп, Алла Пугачева, Мэрлин Монро, Чарли Чаплин, Игос, Кевин Дюран и многие другие. Роли известных и популярных артистов, спортсменов, певцов исполнили ученики 11-го класса. Это у них получилось, о чем свидетельствовали громкие и продолжительные аплодисменты.

Фото: