День Корякского округа

Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»!

Ежегодно 10 декабря мы  празднуем День образования Корякского округа. Это праздник всех, кто разделил судьбу с неповторимым северным краем, кто через годы пронес верность своей малой родине, кто по праву гордиться ее историей и свято хранит традиции предков.

Корякская земля имеет незаурядную историю, она щедра на природные запасы, но главное ее богатство  - это люди, труженики тундры, талантливые деятели науки, культуры и искусства. В этот день мы благодарим Корякскую землю за ее неповторимую природу, за то, что она дает нам возможность достойно жить и с уверенностью смотреть в будущее!

Администрация  городского округа «поселок Палана» уделяет большое внимание устойчивому развитию и поддержке коренных малочисленных наров Севера, ежегодно оказывает поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, предоставляет жилье молодым специалистам  и  детям, оставшимся без попечения родителей, не остаются без внимания и люди преклонного возраста, которые внесли значимый вклад в развитие родного поселка. Изменяется инфраструктура поселка, строятся новые спортивные комплексы, жилье, благоустраиваются улицы - и все это наглядно подтверждает статус городского округа «поселок Палана» как административного центра Корякского округа.

Дорогие земляки, примите самые искренние поздравления с 84-летием со Дня образования Корякского округа  и пожелания мира, стабильности, добра и уверенности в завтрашнем дне!

С праздником!

Глава городского округа «поселок Палана»

М.А. Тихонов

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с 84-летием со дня образования Корякского округа!

Сегодня наш округ продолжает уверенно двигаться по пути развития экономики и социальной сферы и наша совместная задача - не снижая темпов закрепить и преумножить достигнутые результаты, обеспечивая тем самым достойный уровень жизни населения округа.

Примите слова благодарности за плодотворную работу на благо процветания нашего общего дома - Корякского округа!

Руководитель В.И. Падерин