Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «поселок Палана"

18 мая 2015 года прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «поселок Палана» на котором были рассмотрены вопросы:

-  Повышение готовности заглубленных сооружений гражданской обороны, к приему укрываемых и итоги проведения инвентаризации заглубленных сооружений гражданской обороны городского округа «поселок Палана».

- О ходе выполнения мероприятий, Протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «поселок Палана» от 27.02.2015 года № 1.

- О привлечении населения в добровольные пожарные дружины и организации работы пунктов приема добровольцев для тушения природных пожаров.

- О мерах по обеспечению безопасности граждан на территории городского округа «поселок Палана» при появлении медведей, представляющих угрозу жизни и здоровью людей.

- О пополнении резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа «поселок Палана».

- О формировании финансовых резервов организациями посредством заключения предприятиями договоров страхования по возмещению расходов на локализацию и ликвидацию чрезвычайных ситуаций со страховыми компаниями.

- О техническом состоянии пожарных гидрантов городского округа «поселок Палана».

- О состоянии береговой полосы реки Палана в границах пгт. Палана.

На заседании Комиссии выступили представители образовательных учреждений, начальники отдела образования и отдела социальной защиты Администрации городского округа «поселок Палана», члены Комиссии, и приглашенные на заседание.

По вопросу о мерах по обеспечению безопасности граждан на территории городского округа «поселок Палана» при появлении медведей, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, Комиссией было принято решение о создании группы оперативного реагирования на появление медведей, представляющих угрозу здоровью и жизни людей, состоящую из сотрудников полиции, общественного охотинспектора и опытных охотников.

По вопросу пополнения материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории городского округа, было принято решение обратиться в Министерство специальных программ и по делам казачества Камчатского края о передаче из краевого резерва в резерв городского округа «поселок Палана» прицепной кухни полевой.

По вопросу привлечения населения в добровольные пожарные дружины организациям, учреждениям и предприятиям расположенным на территории поселка Палана предложено предоставить списки желающих вступить в добровольную пожарную дружину городского округа «поселок Палана».

По вопросу о техническом состоянии противопожарных гидрантов городского округа «поселок Палана», Комиссией поручено МУП «Горсети» принять меры по восстановлению непригодных к эксплуатации пожарных гидрантов.

Информация о состоянии береговой полосы реки Палана в границах пгт. Палана была доложена Государственным инспектором РФ в области охраны окружающей среды по Камчатскому краю С.Е. Абрамовым и принята к сведению. МКУП «МП ЖКХ пгт. Палана» поручено организовать уборку территории береговой полосы р. Палана.