О проведении новогодних мероприятий

Интересно, весело и  разнообразно прошли новогодние и рождественские  мероприятия в городском округе «поселок Палана». Администрацией особое внимание было уделено новогоднему убранству поселка, улицы которого оделись в новогодний наряд.  На центральной площади поселка была установлена большая новогодняя елка,  залита горка.

Коллектив муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана»  под руководством  директора Лонгиновой Натальи Сергеевны провёл большую работу по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

Самым популярным и уже традиционным стал Новый год у главной елки, проходящий в новогоднюю ночь на центральной площади посёлка. Администрация городского округа и  Центр «Атмосфера» подарили всем жителям и гостям поселка настоящюю сказку из фейерверка, деда Мороза  и Снегурочки, зимних забав и конкурсов со сладкими призами, символом года и дискотекой.

«Новый год с мультгероями» перенес маленьких зрителей в чудесный мир мультипликации и подарил массу впечатлений. Встреча с Уолт диснеевскими героями порадовала не только детей, но и их родителей. Лучшим подарком для самых маленьких был «Новый год у главной елки», который прошел 5 января в Центре культуры и досуга, в подготовке и проведении которого принял участие также и Центр народного творчества. Украсила праздник творческая танцевальная группа «Магнолия» под руководством Лавриченко Анастасии. Зажигательный танец Микки – Маусов и весёлых гномов украсил новогоднюю детскую ёлку.

В рождественские каникулы для любителей компьютерных игр в зале интренет-кафе прошла игра Call Of Duty 4. Участники игры с удовольствием приняли в ней участие и показали на что они способны. Руководитель клуба «Игромания» - любителей интернет – игр, Мингазитинов Олег вручил призы победителям турнира. Любители бильярда, под руководством Лонгинова Игоря, руководителя клуба любителей бильярда «Восьмёрка», также провели в конце декабря турнир по закрытию сезона, и закончили 2015 год следующими результатами:

переходящий кубок за первое место был вручен – Иванову Роману,

второе место занял Лонгинов Игорь,

третье место – Мингазитинов Олег.

Так же в новогоднюю копилку мероприятий вошли уличные поздравления Деда мороза и Снегурочки с ростовыми куклами-героями, которые доставили жителям поселка радость и новогоднее настроение.

Эстафету Парада сказочных новогодних мероприятий, подготовленных центром, продолжили дети более старшего возраста (10 – 14 лет). Для них 6 января 2015 проводилась «Шпионская вечеринка», в ходе которой дети вместе с агентом 007 поступали в Академию Агентов, внедрялись в мафию и обезвреживали ее!

Не осталась в стороне от праздничного марафона и рабочая молодежь поселка. Впервые на открытой спортивной площадке был проведён турнир по хоккею с мячом «Рождественская клюшка», который организовал, провёл и сам был участником Гречихин Вячеслав – руководитель клубного формирования «Спорт и туризм». Четыре разновозрастные команды приняли участие в этом первом рождественском турнире на свежем воздухе.

И традиционно прошла серия дискотек 2016 - «Вспомнить Все», где молодежь вспоминала лучшие музыкальные хиты 2015 года. Особое место в новогодней кампании было отведено старшему поколению, для которого  студия танца «Атмосфера» под руководством Шергина Александра подготовила развлекательную программу - коктейль из ярких впечатлений (пантомима масок, рождественские гадания, страстная бачата).

Коллектив центра постарался порадовать всех посетителей в предновогодние и новогодние дни. Для этого, во главе  с художником – оформителем – Даниловой Ларисой, были оформлены первый и второй этажи.  Ведь как важно создать окружающую обстановку, где царит атмосфера комфорта, красоты, благополучия, спокойствия и неравнодушия. Посетители, гости центра с удовольствием фотографировались у  созданных на первом и втором этаже 3D картинках - композициях. 

Фото: