Молодая Гвардия не сидит без дела! Мартовский дайджест.

Март – месяц, когда в воздухе начинает пахнуть весной, чуть теплые лучи солнца пытаются согреть все живое. Вдохновленные природным обновлением молодогвардейцы Паланы продолжают творить добрые и полезные дела.

2 марта молодогвардеец Лехтынаут Николай выступил перед студентами Паланского колледжа с докладом, в котором подробно рассказал о пагубном влиянии алкоголя на организм человека. После доклада у ребят была возможность задать интересующие их вопросы и обсудить презентацию. Задачами, которые преследовал Николай, выступив с подобной инициативой, стали повышение информированности молодежи о вреде алкоголя на организм человека, профилактика алкоголизма среди молодежи, выработка негативного отношения к употреблению алкогольных напитков и пропаганда здорового образа жизни. «На сегодняшний день 40% подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «поселок Палана», являются студентами Паланского колледжа. Разумеется, инициатива Николая выступить с докладом перед студенческим сообществом поселка была поддержана руководством колледжа. Здорово, когда подобная инициатива исходит от самой молодежи. Молодая Гвардия – тому пример», - прокомментировала руководитель местного отделения Молодой Гвардии Единой России Кузнецова Алина.

Весенний сезон таит много опасностей для детворы. Любители покататься на коньках и использовать для этого ледяную гладь реки должны быть осторожны. В период активного таяния снегов, лед может дать трещину в любую секунду. К паланским молодогвардейцам обратились за помощью сотрудники мобилизационного отдела Администрации городского округа «поселок Палана». Перед активистами стояла задача распространения информации среди своих сверстников. Подготовленные листовки «Внимание! Опасный лед!» были оперативно разнесены по всем образовательным учреждениям городского округа «поселок Палана». Ребятам удалось охватить и школьников, и студенческое сообщество Паланы.

В этом году заканчивается срок действия полномочий нынешнего созыва депутатского корпуса городского округа «поселок Палана». Выборы кандидатов в новый состав Совета депутатов пройдут в Палане 10 сентября 2017 года. Перед выборами пройдет праймериз, который состоится уже 23 апреля 2017 года. Руководитель Паланского отделения «Молодая Гвардия Единой России» встретилась со школьниками и студентами поселка, для того, чтобы подробнее рассказать о Совете депутатов. Кто такой депутат, чем он занимается, каковы его права и обязанности, что такое праймериз – на эти и другие вопросы молодежи ответила предводитель паланских молодогвардейцев Кузнецова Алина. К беседе со школьниками удалось присоединиться Председателю Совета депутатов городского округа «поселок Палана» Черкасовой Татьяне Александровне, которая поблагодарила активистов Молодой Гвардии за инициативность. Лидер паланских молодогвардейцев говорит: «Мы занимаемся нужным и полезным делом. Просвещая молодежь о предстоящих политических событиях, подробно рассказывая об органах местного самоуправления, которые представляют интересы населения нашего муниципального образования, мы воспитываем активных избирателей. Мы призываем каждого жителя городского округа «поселок Палана» проявить свою активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне».

Ежегодно на территории Камчатского края проходит традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия». Жители всех населенных пунктов, расположенных на трассе гонки, всегда с замиранием сердца ждут упряжки. Каждый житель Камчатки хочет, чтобы пребывание в его родном населенном пункте запомнилось героям «Берингии» больше всего. На протяжении четырех дней активисты паланского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» помогали сделать пребывание участников гонки в поселке комфортнее и интереснее. Ребята помогали в подготовке мест проживания группы. Оперативно, по первому требованию, молодогвардейцы отправились на помощь в разгрузке машин с провизией. Руководитель отделения практически круглосуточно сопровождала участников гонки, оказывала организационную помощь в размещении и пребывании героев гонки.

В связи с увеличением численности популяции бездомных животных очень важно прививать людям чувство ответственности за братьев наших меньших уже с детсадовской скамьи. Эту миссию в марте взяли на себя неравнодушные ребята из местного отделения Молодой Гвардии Единой России и организовали акцию «Научи меня добру». 20 и 21 марта активисты встретились с воспитанниками Детских садов «Солнышко» и «Рябинка». Дошкольникам был продемонстрирован мультипликационный фильм «Варежка». После чего молодогвардейцы в дружеской обстановке пообщались с малышами. Ребята поделились историями о своих домашних питомцах, рассказали о том, как их зовут, как они ухаживают за ними. В завершении встречи все малыши пообещали гостям помогать родителям в уходе за домашними животными.

20 марта, по инициативе ООН, во всем мире празднуется День Земли (англ. Earth Day). Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга». 22 марта активисты паланского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» в рамках акции «День открытых сердец» посетили Паланский комплексный центр социального обслуживания населения. Вместе с ребятами, посещающими отделение помощи семье и детям, молодогвардейцы выразили свою любовь к нашей планете при помощи коллективной работы над общим рисунком. За разговорами о нашей Земле, о тех, кто ее населяет, за песнями под аккомпанемент Пивневой Галины Ивановны время пролетело незаметно!

23 марта местное отделение Молодой Гвардии Единой России совместно с отделением социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам Паланского комплексного центра социального обслуживания населения организовали акцию «Спеши делать добро». В этот день молодогвардейцы вместе с социальными работниками посетили несколько семей, члены которых находятся под социальным патронажем. Девушки и юноши помогли навести порядок в квартирах.

Руководитель Паланского местного отделения Камчатского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Кузнецова Алина искренне благодарит всех участников мартовских мероприятий: Кивва Валерия, Федорову Ольгу, Ярулина Руслана, Лехтынаут Николая, Аплехатову Наталью, Коеркову Сабину, Сечину Анну, Лонгинова Алесандра, Нурмиева Рената, Комта Роберта.

Молодая Гвардия в Палане – это команда из активных и инициативных ребят. Если тебе уже есть 14 лет и тебе надоела роль наблюдателя, если ты хочешь быть в самом центре всех интересных мероприятий, проводимых в нашем поселке, то тебе к нам! Вступай в ряды Паланского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». За подробной информацией Вы можете обращаться по телефону +7-914-788-41-30 (Кузнецова Алина Аркадьевна).

Фото: