Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю напоминает.

 В соответствии с п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики - физические лица, являющиеся пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru  получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в том числе и налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. Документы на бумажном носителе по почте им направляться не будут.

 

У граждан, подключенных к личному кабинету, имеется уникальная возможность оплачивать имущественные налоги в более ранние сроки, в удобной форме (наличным или безналичным расчетом), контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать информацию о постановке (снятии) объектов имущества на учет, полноту предоставления льгот налоговым органом. Данные сведения в личном кабинете отражаются по всем объектам имущества граждан, находящимся в собственности  и расположенным на территории Российской Федерации.  

 

Если налогоплательщик все же хочет получать и бумажные документы, не отказываясь от использования личного кабинета, ему следует направить уведомление об этом в налоговую инспекцию. Это можно сделать из раздела «Документы налогоплательщика»/«Электронный документооборот» личного кабинета. При отсутствии такого сообщения налоговые уведомления за 2016 год пользователи сервиса смогут увидеть только в своем личном кабинете.

 

Уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налог за 2016 год необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.

 

Уважаемые налогоплательщики! Став пользователями личного кабинета для физических лиц, вы получаете возможность решать многие вопросы, не посещая налоговый орган.

 

Примите участие в развитии региона – заплатите налоги!

 

Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю

центральный офис: 8(415-2)49-01-01, 8-800-222-22-22

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office listovka_lkfl_ot_ufns.doc181.5 КБ