Плановое заседание Антитеррористической комиссии городского округа «поселок Палана»

25 августа 2017 года в здании Администрации городского округа «поселок Палана» проведено плановое заседание Антитеррористической комиссии городского округа «поселок Палана».

 

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. обеспечение антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, образования.

2. обеспечение безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

3. обеспечение безопасности на выборах 10 сентября.

В заседании приняли участие и выступили с докладами руководители образовательных учреждений и объектов здравоохранения, представители силовых структур городского округа «поселок Палана»

В городском округе «поселок Палана»  на объектах жизнеобеспечения, образования и здравоохранения поддерживается требуемый уровень антитеррористической защищенности объектов. Функционируют системы видеонаблюдения, системы контроля доступа на объекты, включая автоматические пожарные сигнализации.

В период культурно массовых и праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний в городском округе «поселок Палана» усилены дополнительные меры по недопущению совершения террористических актов и обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания людей, по недопущению проникновения посторонней автомобильной техники.

В образовательных учреждениях проведены дополнительные инструктажи по порядку действий в случае угрозы или совершения террористического акта.

Приняты дополнительные меры по недопущению совершения террористических актов и обеспечению общественной безопасности в период проведения Единого дня голосования 10 сентября 2017 года в городском округе «поселок Палана» на избирательном участке № 167 расположенном в здании МАУ «Центр культуры и досуга».