Об итогах муниципального этапа физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!»

В минувшую субботу 9 декабря муниципальный этап физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» объединил жителей городского округа «посёлок Палана», заинтересованных в пропаганде занятий физической культурой и спортом и разделяющих идеи ведения здорового образа жизни.

Организаторами фестиваля стали Центр тестирования ГТО в городском округе «посёлок Палана» и отдел образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «посёлок Палана» при участии МКОУ «СОШ № 1 пгт. Палана» и КГБУ «Спортивная школа «Палана».

Программа муниципального этапа фестиваля включила в себя такие виды испытания, как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин.

Всего в фестивале приняли участие 13 команд (78 участников): трудовые коллективы, активисты общественных организаций, учащиеся образовательных организаций.

Призовые места распределились следующим образом:

среди образовательных организаций:

  • I – команда «Школа – 1»;
  • II – команда «Школа – 2»;
  • III – команда «КГПОБУ «Паланский колледж»;

среди трудовых коллективов:

  • I – команда «Учителя»;
  • II – команда «Корякский МО МВД России»;
  • III – команда «ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в Корякском округе Камчатского края».

Также организаторами были присуждены две специальные номинации.

  • В номинации «Самый спортивный трудовой коллектив» (трудовой коллектив, ставший победителем в командном зачёте в соревнованиях по предложенным видам испытаний) победителем стала команда «Корякский МО МВД России».
  • В номинации «Молодежь ГТО» (студенты высших образовательных высших образовательных организаций, профессиональных организаций, активисты общественных организаций, показавшие наилучшие результаты) победителем стала команда «КГПОБУ «Паланский колледж».

Администрация городского округа «посёлок Палана» благодарит членов судейской коллегии и рабочей группы по проведению фестиваля, а также всех участников фестиваля за проявленный интерес и активный образ жизни!

Фото: