Палана отметила праздники

В минувшую субботу жители городского округа «посёлок Палана» отмети сразу три праздника – День молодёжи, День первой рыбы и День Камчатского края.

Празднество разворачивалось на поселковом стадионе, куда, несмотря на пасмурную погоду, собрались сотни людей. Из динамиков звучала музыка; невдалеке от сцены на костре готовились блюда из рыбы – уха и «жарёха»; на футбольном поле соревновались любители игры с мячом, а несколько поодаль желающие могли принять участие в состязаниях по перетягиванию каната.

Тут же, на открытом воздухе действовал импровизированный салон красоты, посетителям которого – преимущественно юным гражданам посёлка – накладывали праздничный макияж и делали стильные причёски. Мастера декоративно-прикладного искусства развернули выставку своих изделий, которые мог приобрести каждый желающий.

С праздниками присутствующих поздравили временно исполняющий полномочия Главы городского округа «посёлок Палана» Е.В.Абрамов, председатель поселкового Совета депутатов, руководитель местной ДМОО «Военно-патриотический клуб «Беркут» А.А.Ульянов и представитель администрации Корякского округа Д.В.Гаврилов.

В ходе официальной части грамотами и благодарственными письмами были награждены предприятия, организации, родовые общины и граждане, принимающие активное участие в социально-экономической и общественной жизни городского округа.

Интересной и разнообразной была праздничная программа. Она включала в себя выступления артистов национального фольклорного ансамбля «Вэем» и участников клубных формирований муниципального Центра культуры и досуга «Атмосфера», различные конкурсы. Центральное место в программе занимали обряд заманивания рыбы в реку, который провели на берегу ручья Михакино носители традиционной культуры корякского народа в сопровождении ансамбля «Вэем», и конкурс на лучшую разделку рыбы.

Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает благодарность за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий работникам Корякского центра народного творчества, муниципального Центра культуры и досуга «Атмосфера», МКУП «МП ЖКХ пгт Палана», КГБУ «КамчатЭтноСервис», ООО «Садко», родовой общины «Дархита».

Фото: