Ежегодный краевой конкурс «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края»

Администрация городского округа «поселок Палана» информирует жителей и гостей поселка о проведении с 1 февраля по 31 сентября 2019 года ежегодного краевого конкурса «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края». Цели и задачи конкурса в полной мере соответствуют целям и задачам Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2016-2025 годах.

Данный конкурс будет проходить в номинациях: "Лучшее сказание (легенда)", "Лучший рассказ (очерк, зарисовка, статья)", "Лучшее поэтическое произведение", "Лучшая видеоработа (музыкальный ролик, анимационный фильм, репортаж, зарисовка)", "Профессионал" - для граждан, деятельность которых связана с профессиональным владением языками коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края (преподаватели национального языка, профессиональные литераторы, иные деятели культуры и искусства). В конкурсе могут принят участие все желающие проживающие на территории Камчатского края, а также общественные организации коренных малочисленных народов Севера, образовательные и культурно-просветительские учреждения района.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

- Точность перевода работы на русский язык или на язык коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края;

- Оригинальность идеи;

- Авторский стиль;

- Раскрытие темы;

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2019 года прислать заявку установленного образца в оргкомитет конкурса  по электронной почте avp@kamgov.ru.

Участие в конкурсе способствует сохранению родного языка, уникальной культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

За дополнительной  информацией  заинтересованные лица могут обращаться в отдел по работе с коренными малочисленными народами Севера Агентства по внутренней политике Камчатского края по тел.: 8 (4152) 42-11-04, 8 (41542) 42-32-62 с 9.00 до 17.15 (кроме выходных дней).