Актуализация Электронного банка

Администрацией городского округа «поселок Палана» проводится работа по актуализации Электронного банка данных коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории городского округа «поселок Палана» (далее – Банк данных КМНС). Ведение Банка данных КМНС осуществляется в целях реализации прав коренных малочисленных народов на ведение традиционного образа жизни и осуществление традиционной хозяйственной деятельности в части обеспечения доступа к вылову (добычи) водных биологических ресурсов для личного потребления, а также минимизации количества не принятых решений о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование по причине предоставления сведений не в полном объеме либо по неустановленной форме.

         Основанием принадлежности к КМНС является:

         - паспорт старого образца;

         - свидетельство о рождении, где указана национальность;

         - решение суда;

         -  военный билет.

         Прием заявок о включении в Банк данных КМНС осуществляется в отделе образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана».

         Контактный телефон: 32-690

         Контактное лицо: заместитель начальника отдела Алотова Нонна Юрьевна.

         Время приема: 09:00-13:00 и 14:00-18:00

         При обращении при себе иметь один из вышеперечисленных документов и документ подтверждающий личность, для несовершеннолетних свидетельство о регистрации по месту жительства.