С верой в завтрашний день

4 ноября в городском округе «посёлок Палана» прошли мероприятия, посвящённые государственному празднику – Дню народного единства – и национальному празднику «Хололо».

Перед жителями и гостями посёлка, собравшимися на центральной площади, выступила Глава городского округа «посёлок Палана» О.П.Мохирева.

«С каждым годом мы всё ответственнее подходим к пониманию этого дня, - обращаясь к присутствующим с приветственной речью по поводу Дня народного единства, сказала Ольга Петровна. – Ведь именно от нас, от нашего умения объединять усилия, от нашего взаимопонимания, взаимного уважения и сплочённости зависят настоящее и будущее страны, процветание Родины. Помните историю нашего государства и передавайте её детям, внукам, правнукам. Берегите и приумножайте бесценное наследие, завещанное предками!».

В своём выступлении О.П.Мохирева отметила также большое значение, которое имеют в жизни народа национальные обычаи и традиции, одна из которых – благодарение природы за её щедрость к людям – закреплена в корякском обрядовом празднике «Хололо».

Со словами поздравлений к собравшимся обратился и временно исполняющий обязанности Руководителя Администрации Корякского округа Ю.А.Селянин.

Программа праздничных мероприятий включала ритуально-обрядовую часть, выставки декоративно-прикладного искусства и национальных блюд, игры и конкурсы, выступления творческих коллективов окружного центра.

Организаторами празднеств выступили Администрация городского округа «посёлок Палана» и Корякский центр народного творчества.

Фото: