В соответствии с запросами общества

Ежегодное послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации вызвало большой резонанс в обществе. Оно сейчас заинтересованно обсуждается «от Москвы до самых до окраин» и однозначно оценивается как революционное.

«То, о чём говорил Владимир Владимирович Путин, максимально соответствует и запросам общества, и возможностям государства, - считает Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева. – Поставленные им цели и задачи, особенно в социальной сфере, очень важны, поскольку от их решения зависит благополучие всех регионов, а особенно северных. При высоком уровне обороноспособности и суверенитета страны настало время вплотную заняться демографическими проблемами, вопросами образования, здравоохранения, транспортной доступности – всем тем, что составляет внутреннюю мощь государства. Именно им в Послании отдан приоритет».

По словам Ольги Петровны, важная роль в решении поставленных президентом задач отводится органам местного самоуправления. «В муниципальных образованиях  хорошо знают, как живут и как хотят жить люди, правда, не всегда имеют возможность удовлетворить их чаяния. Однако президент однозначно дал понять, что свои намерения государство готово обеспечить финансовыми ресурсами. Думаю, что при соответствующей поддержке федеральной и региональной властей нам удастся достичь намеченного. Но для этого придётся потрудиться».